Администрация Александровского района объявляет о продлении сроков приёма заявок на участие в районном конкурсе «Стартующий бизнес»

08 октября 2021

Внимание субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Александровского района Томской области объявляет о продлении сроков окончания приема заявок на участие в районном конкурсе предпринимательских проектов «Стартующий бизнес»

до 31 октября 2021 года 17-00 часов.

Администрация Александровского района Томской области объявляет о проведении в 2021 году районного конкурса предпринимательских проектов «Стартующий бизнес» в целях оказания муниципальной поддержки вновь созданным субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) на этапе их становления.

Начало приема заявок: 09:00, 17.09.2021 года
Окончание приема заявок: 17:00, 08.10.2021 года

Правом на получение субсидий обладают субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – получатели поддержки), соответствующие следующим требованиям:

1) вновь зарегистрированные на территории Александровского района или ведущие деятельность на дату подачи заявления о предоставлении поддержки менее одного года  и осуществляющие свою деятельность на территории Александровского района;

2) не являющиеся получателями средств финансовой поддержки, субсидий или грантов;

3) на первое число месяца, в котором подана заявка на предоставление субсидии,  не находящиеся в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность юридического лица не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РФ, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

4) не имеющие просроченной (неурегулированной) задолженности по уплате налогов  и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ  на первое число месяца, в котором подана заявка на предоставление субсидии;

5) заявляющие по представленному предпринимательскому проекту размер заработной платы, установленный наемным работникам на период реализации предпринимательского проекта (но не менее двух лет), не ниже установленного минимального размера оплаты труда  с учетом соответствующего районного коэффициента;

6) обязующиеся произвести вложение собственных денежных средств  в предпринимательский проект в объеме не менее 20 процентов от суммы запрашиваемой субсидии, сохранять свой бизнес не менее двух лет с даты заключения соглашения о предоставлении субсидии;

7) увеличение и сохранение получателем субсидии в течение периода реализации предпринимательского проекта численности занятых не менее 1 единицы;

8) реализуемый получателем субсидии предпринимательский проект относится к видам экономической деятельности по ОКВЭД:

Раздел A. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство.
Раздел B. Добыча полезных ископаемых.
Раздел C. Обрабатывающие производства (за исключением подкласса 25.4 класса 25).
Раздел D. Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха.
Раздел E. Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений.
Раздел F. Строительство.
Класс 45 раздела G. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов.
Раздел H. Транспортировка и хранение.
Раздел I. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания.
Раздел J. Деятельность в области информации и связи.
Классы 71 и 75 раздела M. Деятельность профессиональная, научная и техническая.
Раздел P. Образование.
Раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг.
Раздел R. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.
Классы 95 и 96 раздела S. Предоставление прочих видов услуг.

Максимальный объем средств, выделяемых в форме субсидии одному получателю поддержки, не может превышать 500 тыс. рублей.

Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение следующих затрат:

а) затраты на приобретение оборудования, измерительных и регулирующих приборов и устройств, вычислительной техники, периферийных устройств, транспортных средств (за исключением легкового автомобиля), инструмента, производственного и хозяйственного инвентаря;

б)приобретение сырья и материалов, комплектующих;

в)арендные платежи;

г)расходы на продвижение собственной продукции, работ, услуг;

д)оплата расходов, связанных с приобретением и использованием франшиз.

Возмещению подлежат затраты, произведенные получателями средств с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Перечень документов, представляемых в cоставе заявки:

1.заявление на участие в Конкурсе;

2.основные финансово-экономические показатели предпринимательского проекта;

3. заверенная копия учредительного документа (если один учредитель, то - Устав, если два и более -Устав и Учредительный договор – только для юридических лиц);
         4.документы, подтверждающие отсутствие задолженностей по выплате заработной платы;
         5. предпринимательский проект (бизнес - план);
         6. сведения о наличии офисных, производственных, складских площадей (копия договора аренды, копия свидетельства на право собственности на имущество);
         7. иные документы по усмотрению Соискателя, подтверждающие перспективность проекта для Александровского района.

Адрес местонахождения организатора отбора для отправки заявок по почте: 636760, Томская область, Александровский район, с. Александровское, ул. Ленина, д.8, каб.9, Администрация Александровского района Томской области.

Адрес местонахождения организатора отбора для подачи заявок лично: Томская область, Александровский район, с. Александровское, ул. Ленина, д.8, каб.9, Администрация Александровского района Томской области.

Контактные телефоны организатора отбора: 8(38255)2-48-86, факс: 8 (38255) 2-43-03.

Адрес электронной почты организатора отбора: alstrud@tomsk.gov.ru