Информация жителям села Александровского по вопросу догазификации

29 июля 2021

Информация жителям села Александровского по вопросу догазификации

30 апреля 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1152-р утвержден План мероприятий («дорожная карта») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее – Дорожная карта), направленный на исполнение пункта 8 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.
В соответствии с Дорожной картой предусмотрена догазификация  населенных пунктов без привлечения средств граждан, в которых по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, с учетом заявок физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. метров в час и на удалении границы земельного участка заявителя не более чем на 200 метров от газораспределительной сети.
Мероприятия по догазификации  будут выполняться без взимания средств граждан на строительство газопроводов до границ принадлежащих им земельных участков.
Во исполнение Дорожной карты администрацией Александровского сельского поселения организована работа по сбору заявок (форма заявки прилагается) от жителей села Александровское, предполагаемых к догазификации.
Заявку с приложением документов, указанных в заявлении, можно предоставить в адрес администрации Александровского сельского поселения по адресу: с. Александровское, ул.Лебедева,30, до 30.07.2021г.
Полученные администрацией Александровского сельского поселения заявки, будут направлены в Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области в целях рассмотрения на предмет их соответствия критериям Дорожной карты. При принятии положительного решения мероприятия по реализации заявки будут включены в график догазификации населенных пунктов Томской области.

В программу догазификации не попадают проекты, разработанные ранее в рамках программы «Развитие коммунальной инфраструктуры», за счет бюджетных средств,  а это  «Обустройство микрорайона индивидуальной жилой застройки южной части села, ограниченного р. Сайма (рыбзавод) - р. Анвар в с. Александровское Александровского района Томской области. Газоснабжение и водоснабжение» и  «Газоснабжение микрорайона индивидуальной жилой застройки ул. Калинина-Засаймочная-Мира в с. Александровское Александровского района Томской области»

• ул. Заводская
  • ул. Чехова
  • ул. Кирова