Информация жителям села Александровского по вопросу догазификации

29 июня 2022

Информация жителям села Александровского по вопросу догазификации

Компания ООО "Газпром газораспределение Томск" продолжает приём предварительных заявок на догазификацию - подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств потребителей.

Газификация распространяется на подключение индивидуальных жилых домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям - физическим лицам, в населённых пунктах, в которых уже проложены газораспределительные сети (полностью или частично), и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков с домовладениями.

Внимание!
Для получения финансирования на догазификацию домовладений подать заявки на подведение газа должны ВСЕ участники, включенные в
сводный пообъектный план-график догазификации Томской области.

Подать заявку на догазификацию можно через официальный портал ЕДИНОГО ОПЕРАТОРА ГАЗИФИКАЦИИ Российской Федерации (https://connectgas.ru/). Кроме того, подать предварительную заявку можно во всех клиентских центрах "Газпром газораспределение Томск", на производственных участках компании в районных центрах, а также направить по электронной почте.

В с. Александровское заявку можно подать в офисе производственного участка по адресу: с. Александровское, ул. Партизанская, 9, тел. (382-55) 2-56-99. Вы можете подать заявку также в Многофункциональном центре по предоставлению государственных услуг (МФЦ).

Всю информацию о подаче заявки на догазификацию можно найти на сайте https://gazpromgr.tomsk.ru/blogs/show/723

Форма заявки на догазификацию

Обращаем внимание жителей Томской области, что бесплатная догазификация является одной из приоритетных задач региона.

 

О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений на территории Томской области

В соответствии с Законом Томской области от 12.08.2013 № 143-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляющих газификацию жилых помещений на территории Томской области»  на газификацию жилого помещения оказывается адресная социальная поддержка в виде предоставления сертификата на газификацию жилого помещения номиналом 100000 рублей, 70000 рублей либо 50000 рублей с последующей выплатой единовременной денежной компенсации на возмещение произведенных расходов на газификацию жилья в пределах номинальной стоимости сертификата.

Право на получение сертификата номиналом 100 тысяч рублей имеют:
• семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного по соответствующей группе территорий Томской области;
• участники Великой Отечественной войны
• инвалиды Великой Отечественной войны;
• инвалиды боевых действий;
• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
•    лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
•    лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя.

Право на получение сертификата номиналом 70 тысяч рублей имеют:
•    семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход от 1 до 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленного по соответствующей группе территорий Томской области.
Право на получение сертификата номиналом 50 тысяч рублей имеют:
•    семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход от 1,5 до 2 величины прожиточного минимума на душу населения, установленного по соответствующей группе территорий Томской области.
Сертификат можно получить при соблюдении следующих условий: во-первых, заявитель должен постоянно проживать в жилом помещении, подлежащем газификации, а само помещение должно быть пригодным для проживания; во-вторых, на жилое помещение, подлежащее газификации, должно быть в установленном порядке оформлено  право собственности. Кроме этого, необходимо представить действующий договор о подключении газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения.
Внимание!  Право на получение сертификата определяется только в период проведения работ по подключению домовладения к сети газораспределения, а не после их завершения, когда все обязательства по договору гражданином и газораспределительной организацией исполнены и домовладение подключено к сети газораспределения. Исключение составляют домовладения, подключенные к сети газораспределения в период с 21 апреля 2021 года до 21 мая 2022 года включительно, при условии подачи заявления на получение сертификата не позднее 1 ноября 2022 года.  В данном случае необходимо представить договор о подключении газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения и акт о подключении, подписанный в период с 21 апреля 2021 года до 21 мая 2022 года включительно.
За получением сертификата следует обращаться в ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».
Для получения единовременной денежной компенсации на возмещение произведенных расходов следует обращаться с сертификатом и документами о понесенных расходах в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по адресу с.Александровское,ул.Ленина,7. Телефон 8(38255)2-44-15.
Срок обращения за денежной компенсацией до трех лет с даты выдачи сертификата.

Постановление Администрации Томской области от 01.11.2013 №465а "Об утверждении порядка выдачи сертификата на газификацию жилого помещения и порядка назначения выплаты единовременной денежной компенсации расходов на газификацию жилого помещения"

********

В рамках предоставления земельных участков, для участия в программе догазификации в Администрацию района за период с 10.01.2021 по 01.03.2022 года подано 51 заявление, из них:

  • 28- на предоставление земельных участков в собственность или  в аренду;
  • 23 - на выдачу согласия на строительство газопровода на арендуемом земельном участке.

Прием заявлений осуществляется по адресу: с. Александровске, ул. Ленина, 8,  в рабочие дни: понедельник-пятница с 9 00 часов до 17 15 часов. Перерыв на обед: с 13 00 до 14 00.

По вопросам обращаться по телефону (38255) 2 41 48 Шароватова Татьяна Васильевна. 

 

Как поставить на кадастровый учёт объекты недвижимости по программе социальной газификации

Комплексная услуга подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения для физических лиц

Просмотров: 30686

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос