Проведение бесплатного летнего онлайн – лагеря для родителей старшеклассников

23 июня 2022

Проведение бесплатного летнего онлайн – лагеря для родителей старшеклассников

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации обучающихся в системе общего образования Томской области) информирует о проведении с 27 июня 2022 года бесплатного летнего онлайн – лагеря для родителей старшеклассников (далее – Онлайн – лагерь).

Цель Онлайн – лагеря: помочь родителям старшеклассников разобраться в главных принципах профориентации подростка, актуальных профессиях и направлениях обучения, правилах поступления, а также рассказать о необходимости заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителя в этих процессах.

Летний Онлайн – лагерь – цикл бесплатных вебинаров, состоящий из 5 встреч по блокам.

Блок профориентации:

-                 как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе;

-                 какие направления в IT-сфере актуальны;

-                 куда пойти учиться, как выбрать вуз.

Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ:

-                 что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам;

-                 как не совершить ошибок выпускников прошлых лет;

-                 как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс.

Блок по воспитанию и психологии подростков:

-                 как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм;

-                 как убедить ребёнка в необходимости высшего образования;

-                 что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах;

-                 как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели.

Приглашаем к участию родителей учеников, окончивших 8–10 классы. Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dleto