На территории Александровского района с 20 апреля 2021 года открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь.

29 марта 2021

Сроки охоты:

• Гуси – с 25 апреля по 4 мая;
  • Самцы глухаря и тетерева, вальдшнеп – с 20 апреля по 29 апреля;
  • Селезни уток – с 10 мая по 19 мая;
  • Селезни уток с подсадными (манными) утками – с 25 апреля по 24 мая.

Получить разрешение на добычу пернатой дичи в весенний период 2021 года на общедоступных охотничьих угодьях можно в территориальном отделе по Александровскому району Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по адресу: с.Александровское ул.Лебедева д.8 в приемные дни, а так же в отделе ОГКУ «ТО МФЦ» по Александровскому району по адресу: с.Александровское ул.Лебедева д.30.

Охотник обязан в течении 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении, сдать его с заполненными сведениями о добытых охотничьих ресурсах по месту получения. Несдача или несвоевременная сдача разрешения может повлечь привлечение к административной ответственности.

Специалист территориального отдела по Александровскому району Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области

Чупрынин А.А.