Памятка потребителям газа

24 сентября 2021

Памятка потребителям газа

Уважаемые потребители газа!

 Для исключения случаев образования взрывоопасных концентраций при эксплуатации газовых плит ООО «Газпром газораспределение Томск» настоятельно рекомендует Вам устанавливать в своих домах и квартирах газовые плиты с наличием функции газ-контроль  (прекращение подачи газа при отсутствии пламени).

Принцип работы газ - контроля основан на перекрытии клапана и прекращении поступление газа на потухшую горелку в случае непредвиденного внешнего воздействия. Порыв ветра или сбежавшее молоко вполне могут привести к затуханию пламени. При отсутствии в газовой плите устройства газ-контроля, если пламя затухает, газ через горелку продолжит поступать в помещение кухни, что может привести к образованию взрывоопасной концентрации газа. Серьезные утечки влекут за собой взрывы и пожары.

ООО «Газпром газораспределение Томск» напоминает, что  эффективная и безопасная работа бытовых газовых плит возможна только при их исправном состоянии и правильной эксплуатации:

Важно помнить: установку, замену и ремонт газового оборудования следует доверять только специализированным организациям, с которыми у вас заключен договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.

Просмотров: 1108

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос