8 апреля в Александровском районе состоялся День Департамента ЖКХ И ГЖН и Департамента тарифного регулирования Томской области

12 апреля 2021

8 апреля в Александровском районе состоялся День Департамента ЖКХ И ГЖН  и Департамента тарифного регулирования Томской области

8 апреля 2021 года в Александровском районе состоялся День Департамента жилищно-коммунального хозяйства и государственного жилищного надзора и Департамента тарифного регулирования Томской области.
На рабочем совещании, посвященном Дню Департаментов, совместно с начальниками Департамента ЖКХ и ГЖН Грелем Я.В. и Департамента тарифного регулирования Вагиной М.Д. главами района и Александровского поселения были рассмотрены вопросы формирования тарифов на коммунальные услуги, организации контроля качества питьевой воды, состояния жилищно-коммунальной сферы в селах района и необходимости строительства и ремонта объектов ЖКХ вследствие их износа. Особое внимание было обращено на формирование, утверждение и реализацию ресурсоснабжеющей организацией программы производственного контроля качества питьевой воды.
Кроме того, начальники департаментов посетили некоторые объекты жилищно-коммунального хозяйства районного центра – новую станцию очистки воды в мкр. ул. Мира-ул. Майская, а также котельные №1, №4 и №7.
По итогам Дня Департамента жилищно-коммунального хозяйства и государственного жилищного надзора и Департамента тарифного регулирования были приняты решения о предоставлении коммунальными предприятиями в Департамент тарифного регулирования дополнительных сведений при формировании тарифов на коммунальные услуги, подготовке бюджетной заявки на проектирование строительства котельной в мкр. Казахстан, строительство блочно-модульной котельной в с. Назино, реконструкцию топливного хозяйства котельной № 6 и № 2.
Кроме того, первый заместитель Главы района С.Ф. Панов заострил внимание на необходимость разработки комплексной государственной программы по модернизации дизельных электростанций в селах района с полной заменой оборудования на более энергоэффективное.
Также были подняты актуальные вопросы об увеличении норматива потребления электрической энергии на одного человека в год, используемой при расчете субсидии на компенсацию местным бюджетам расходов по организации электроснабжения от дизельных электростанций, а также о субсидировании сверхнормативных расходов и выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций.

Просмотров: 546

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос