12 января в Администрации района проведено заседание рабочей группы по реализации государственных программ

17 января 2022

12 января в Администрации района проведено заседание рабочей группы по реализации государственных программ

12 января Глава Александровского района Виктор Петрович Мумбер провел первое в этом году рабочее совещание по реализации федеральных и государственных программ.

На повестке одним из основных вопросов было обсуждено строительство автомобильной дороги в мкр. ул. Багряная-Пролетарская протяженностью 640 м в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и проведение капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Лебедева - планируется выполнить ремонт 114 м дорожного полотна и 301 м тротуара.

Также обсуждался вопрос подготовки проектной документации и прохождение государственной экспертизы по строительству систем водоснабжения в мкр. ул. Калинина-Засаймочная-Мира и Южной части районного центра. Объекты газоснабжения в этих микрорайонах будут включены в инвестиционную программу ООО «Газпром газораспределение Томск» в рамках мероприятий по догазификации населенных пунктов.В рамках социальной догазификации было решено активизировать информационную работу с населением.

Особое внимание уделено вопросу продолжения благоустройства парковой зоны в с. Александровское. Был определен объем работ на 2022 год - окончание устройства ограждения, выполнение работ по электроснабжению и видеонаблюдению, приобретение МАФов. Также в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023-2024 годах планируется благоустроить два общественных пространства. Первая территория частично была благоустроена в рамках регионального проекта – это площадь Речного порта. Новый этап благоустройства будет включать укладку тротуарной плитки или брусчатки на всей территории, установку МАФов, озеленение, освещение и другое. Вторая территория – продолжение уже благоустроенной в 2018-2019 годах территории зоны отдыха-сквера в центральной части районного центра – детская игровая площадка. В рамках проекта планируется осуществить планировку территории, отсыпку, установку МАФов, элементов игровой инфраструктуры, озеленение, освещение и другое.

Для реализации мероприятий по благоустройству этих общественных пространств в 2022 году в районном бюджете предусмотрено 840 тыс.рублей для изготовление проектной документации.

По итогам совещания был дан ряд поручений, которые находятся на контроле Главы района.

Просмотров: 374

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос