В СОШ №1 с. Александровское было проведено плановое пожарно-тактическое занятие с эвакуацией  учащихся и педагогического персонала учр

17 мая 2022

В СОШ №1 с. Александровское было проведено плановое пожарно-тактическое занятие с эвакуацией  учащихся и педагогического персонала учр

В СОШ №1 с. Александровское было проведено плановое пожарно-тактическое занятие с эвакуацией  учащихся и педагогического персонала учреждения.

Цель  занятия – отработка действий дежурного караула  совместно с администрацией учреждения по быстрой и безопасной эвакуации  учащихся и персонала из здания, в случае возникновения пожара, отработка действий по тушению пожара, проверка источников противопожарного  водоснабжения,а также ликвидация очага  возгорания. По замыслу занятий, пожар возник в кухонном помещении, имеется один условный пострадавший. Создалось сильное задымление, возникла угроза людям,  находящимся в здании.  

3 караул 34 ПСЧ прибыл на место в  кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом и администрацией объекта  стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав  распространиться огню, ликвидировать его. Участники сработали четко и  быстро, эвакуация осуществлялась без паники и уже через три минуты все  были построены на улице и эвакуированы.

Оперативная работа подразделения с администрацией  МАОУ СОШ №1 помогла быстро найти условного пострадавшего, спасти его и  приступить к  тушению пожара. Итоговая  оценка проведенной тренировки учений-«хорошо». По завершению  мероприятий с личным составом 34 ПСЧ и ответственными сотрудниками МАОУ СОШ №1  был проведен подробный разбор данных учений.

Просмотров: 644

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос