1 сентября во всех школах Александровского района прозвенел первый звонок

01 сентября 2021

1 сентября во всех школах Александровского района прозвенел первый звонок

1 сентября во всех школах Александровского района прозвенел первый звонок 2021-2022 учебного года. В связи с продолжающейся пандемией праздничные линейки прошли только для тех ребят, кто впервые переступит порог школ – это 101 первоклассник, и для тех, кто в этом учебном году покинет стены родных школ - это 50 одиннадцатиклассников. После окончания 9 класса решили продолжить обучение 40 десятиклассников, которым уже в этом году предстоит определиться со своей будущей профессией, в связи с введением профильного обучения. А вот нынешним выпускникам 9х классов – 86 человек, предстоит серьезно обдумать выбор предметов, которые им придется сдавать по окончании учебного года. Всего в школах района 1 сентября сели за парты 970 детей.

1 сентября стало праздником и для воспитанников детских садов Александровского района. Впервые в дошкольные образовательные учреждения в этом году пришли 60 малышей. Всего же на начало учебного года детские сады района посещает 406 детей, из них 5 детей посещают группы дошкольного образования в отдаленных селах района.

Педагогические работники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования были очень рады встрече со своими учащимися после летних каникул. Всего в Александровском районе 97 учителей, 45 воспитателей и 21 педагог дополнительного образования. 1 сентября 2021г. начали свою трудовую деятельность молодые специалисты Александровского района: Красавина Валентина Викторовна (воспитатель МАДОУ «детский сад «Малышок»), Гребенникова Татьяна Олеговна (учитель музыки МАОУ СОШ №2 с. Александровское), Зырянова София Станиславовна (учитель начальных классов МКОУ ООШ п. Октябрьский), Свайкин Анатолий Александрович (педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ»). А также, в МАОУ СОШ №2 с. Александровское приступил к работе и победитель конкурса «Земский учитель», учитель русского языка и литературы Чагиева Аягуль Еркетаевна.

Начался новый учебный год. Впереди только самое интересное и увлекательное.