2-4 февраля в г. Томске проходил открытый чемпионат Томской области по зимнему полиатлону.

16 февраля 2007

2-4 февраля в г. Томске проходил открытый чемпионат Томской области по зимнему полиатлону. 

Участие в нем приняли 16 команд, в том числе из Новосибирской области, г. Томска, г. Северска и районов Томской области. Честь Александровского района в чемпионате защищала не команда, а один спортсмен – Виктор Синкин.  В данной ситуации и один оказался в поле воином. Виктор Александрович в своей возрастной группе от 50 лет и старше стал обладателем СЕРЕБРЯНОЙ медали. Победа  В.С.

Виктор Александрович не скрывает искренней радости за собственный успех. cчитает субъективным тот факт, что ему удалось «восстановиться после года не совсем здорового образа жизни».

- Если есть собственные стремление и желание, а еще и человек рядом, который не только понимает, но и помогает преодолеть жизненные трудности, то успех обеспечен, - говорит 18-кратный призер чемпионатов, 11-кратный чемпион Томской области.

На чемпионаты, как правило, выдвигаются самые сильные спортсмены. Судя по протоколу соревнований, который нам предоставил Виктор Александрович, его пять соперников самой старшей категории,  задали тон  всему чемпионату.  Их результаты в стрельбе, лыжных гонках не уступают результатам более молодых спортсменов, а в силовой гимнастики молодежи вообще не удалось даже приблизиться к показателям самой старшей категории. За четыре отведенных регламентом соревнований  «золотой» и «серебряный» призеры подтянулись на перекладине по 45 раз. Для сравнения - спортсмен, занявший  первое место в возрастной категории 40-49 лет, подтянулся 40 раз. На что Виктор Александрович, к сожалению, заметил, что не я силен, бороться не с кем.  Не кому передать эстафету лидерства.

В заключение на традиционный вопрос о планах спортсмен ответил, что собирается взять реванш, побороться за 1 место на областных сельских играх, которые будут проходить в начале марта этого года. Желаем Виктору Александровичу на этот раз вернуться домой с золотом!

                                       

Просмотров: 500

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос