26 августа Губернатор Томской области работал в Александровском районе

02 сентября 2021

26 августа Губернатор Томской области работал в Александровском районе

В рабочей поездке вместе с Главой региона С.А. Жвачкиным работали действующий депутат Государственной Думы РФ Т.В. Соломатина, заместители губернатора А.М Рожков, А.Ф.Кнорр, И.Н.Шатурный, Е.В.Паршуто, А.Н.Левко, управляющий делами администрации Томской области А.А.Иванов, мэр города Стрежевого А.М.Харахорин, начальники профильных департаментов: здравоохранения С.В.Дмитриев, охотничьего и рыбного хозяйства В.В.Сиротин, информационной политики А.В.Севостьянов.

Губернатор посетил стадион «Геолог», проинспектировал строительство станции обезжелезивания воды, посетил рыбоконсервный завод «Александровские консервы» (ООО «Ковчег»), объект «Благоустройство парковой зоны» в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», объект «Капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Лебедева».

Сергей Анатольевич совместно с заместителями составил разговор с Главой района и выделил значимые социально-экономические вопросы для развития района, которые будут внесены в протокол и утверждены поручениями для их исполнения.

В актовом зале Администрации Александровского района состоялось подведение итогов рабочей поездки Главы региона.

Депутатами районного совета были озвучены актуальные проблемные вопросы для социально-экономического развития Александровского района. Это касалось финансирование асфальтирования автомобильной дороги «Александровское – 35 км», отсутствие высокоскоростного доступа к сети Интернет в сёлах Александровского района, увеличения финансирования на обеспечение бесплатного проезда по направлению врачей в медицинские организации, оказывающие онкологическую и психиатрическую помощь, строительство полигона твёрдых коммунальных отходов в с.Александровском.

На встрече с депутатами Думы Александровского района Губернатор вручил медали «За достижения» за особые трудовые заслуги, высокий профессионализм, проявленные в борьбе с короновирусной инфекцией (COVID-19) работникам Александровской районной больницы Елене Львовне Гордецкой, исполняющей обязанности главного врача и Елене Павловне Берендеевой, заместителю главного врача по поликлинической работе.