26 октября состоялось первое собрание Думы Александровского района второго созыва.

29 октября 2010

По традиции и в соответствии с Регламентом открыл заседание старейший из депутатов В.И. Вельц, которому александровцы уже третий созыв доверяют представлять их интересы в местном представительном органе.

Председатель муниципальной избирательной комиссии Е.В. Руденков пожелал вновь избранным депутатам Думы оправдать доверие избирателей и плодотворной работы на благо всех жителей Александровского района, а также вручил удостоверения депутата.

На первом заседании народные избранники решали ряд организационных вопросов, главный из которых - кто из них станет «первым среди равных». Глава Александровского района А.П. Жданов зачитал выписку из решения регионального политического совета Томского отделения ВПП «Единая Россия» от 18 октября текущего года с предложением выдвинуть на пост председателя Думы члена партии, начальника службы энерговодоснабжения АЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Панова Сергея Фёдоровича. По итогам проведённого тайного голосования все 14 депутатов поддержали эту кандидатуру. Столь же единогласно была поддержана и единственная кандидатура второго лица Думы – заместителя председателя. Им стал Мумбер Виктор Петрович.

Два депутатских комитета – бюджетно-налоговый и социально-правовой возглавили Поминова Маргарита Эдуардовна и Пьянков   Денис Васильевич.

В своём первом в качестве председателя Думы района выступлении С.Ф. Панов сказал, в частности, следующее: «Депутатский корпус второго созыва обновился на 80%. Влилась, что называется, молодая кровь. В ходе встреч с избирателями все высказывали большое желание что-то изменить в жизни района к лучшему. Сегодня нам такая возможность дана. И мы просто обязаны использовать её в полной мере и оправдать возложенное на нас доверие земляков».

Ирина Парфёнова

Просмотров: 500

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос