30 ноября состоялось заседание Думы Александровского района.

05 декабря 2006

В числе первых рассмотренных вопросов было утверждение реестра муниципальных  должностей  МО «Александровский район» и структуры администрации Александровского района. Реестр муниципальных должностей утвержден на основании ст. 8 ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и в соответствии с реестром муниципальных должностей Томской области, утвержденным Законом Томской области «О муниципальной службе в Томской области». Что касается структуры администрации района, то она  сформирована   на основе  ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и согласно Уставу  района.

Депутаты внесли уточнения  в бюджет района на текущий год по увеличению  доходной части на 8729 тыс.руб., расходной части - на 8044 тыс.руб., сокращению дефицита бюджета на 685 тыс.руб.

Основным  вопросом повестки дня  было принятие в первом чтении бюджета района на 2007 г. Доклад по данному вопросу делала руководитель финансового отдела Н.И. Иванникова.     Согласно Бюджетного Кодекса РФ и нормативов отчислений по регулируемым налогам, доведенным субъектом, сформирована  доходная часть бюджета. Она составляет 188722 тыс. руб. Расходная часть - 198672 тыс.руб. Дефицит бюджета муниципального района составляет 9900 тыс.руб. или 10% по доходам бюджета. Бюджет бездотационный.

В бюджет муниципального района зачисляются следующие доходы: налог на доходы физических лиц - 44%, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 90%, госпошлина - 100%, доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, плата за негативное воздействие на окружающую среду - 40%, доходы от  продажи материальных и  нематериальных активов, штрафы, санкции, возмещение ущерба. Также  впервые запланирован налог на добычу общераспространенных полезных ископаемых (песка) в размере 25% по нормативу отчисления.

Бюджет по расходам спрогнозирован на основании реестра расходных обязательств. Расходы на содержание органов местного самоуправления на 2007 г.  составят 13 % в общих расходах бюджета. Предусмотрено  500 тыс.руб. на  проведение выборов в сельских поселениях.

В разделе «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» предусмотрены расходы  на оплату  льготных коммунальных услуг участковым милиционерам и членам их семей  в сумме 62 тыс.руб.

В разделе «Национальная экономика» предусмотрены расходы за счет средств областного бюджета на содержание и строительство  дорог общего пользования в сумме 6079 тыс.руб. (дорога до 35 км и дорога до Ларина).

За счет средств местного бюджета  предусмотрено финансирование расходов районной целевой программы на дотацию  авиаперевозок 3852 тыс.руб., содержание дебаркадеров - 492 тыс.руб., приобретение оборудования, маломерного флота, орудий лова-100 тыс.руб.

За счет средств местного бюджета  предусмотрены расходы на обеспечение  доступным жильем специалистов, молодых семей, возмещение разницы в тарифах за электроэнергию, потребляемую на производстве  хлеба в поселениях, проектирование общей системы газификации в Александровском, на временную занятость  подростков и др.

По разделу «Охрана окружающей среды» предусмотрены  расходы за счет средств местного бюджета на исполнение районной целевой программы на строительство полигона  твердых бытовых отходов - 50 тыс.руб.

По разделу «Образование за счет средств местного бюджета  предусмотрены расходы в сумме 52 336 тыс.руб. В том числе на дошкольное образование-19300 тыс.руб., финансирование школ - 14512 тыс.руб. питание школьников из малообеспеченных семей 870 тыс.руб. В общих расходах на образование запланированы расходы на содержание ДДТ - 3577 тыс.руб., ДЮСШ - 3410 тыс.руб., музыкальной школы - 2171 тыс.руб.

По разделу  «Здравоохранение и спорт» планируется направить 17175 тыс.руб. в том числе на содержание: МУЗ ЦРБ 13049 тыс.руб., ФАПов - 2177 тыс.руб., полеты санавиации - 350 тыс.руб., районных спортивных мероприятий- 100 тыс.руб. и т.д.

За счет средств местного бюджета запланировано 120 тыс.руб. на оказание материальной помощи гражданам, согласно районной целевой программе. Депутаты проголосовали за  предлагаемый проект бюджета на 2007 г.

Утверждена комплексная  программа «Профилактика правонарушений на территории Александровского района на 2007 -2010 гг.». Заслушана и принята к сведению информация о совместной работе ДЮСШ, ДДТ, спорткомитета и школ района в плане спортивно- массовой работы с молодежью.

В августе этого года к работе приступила ревизор контрольно-ревизионной комиссии Л.А.Корчагина, она отчиталась перед депутатами  о проделанной работе за август-ноябрь.

Депутаты рассмотрели  представления  прокурора района об устранении нарушений бюджетного законодательства органами контроля местного самоуправления.

О проделанной работе отчитались также председатели думских комиссий  А.В. Барышева, Ю.И. Кинзерский, О.А. Кириллова, В.А.Устинов. В заключении собрания с отчетом о проделанной работе  выступила председатель Думы Н.Н.Устинова.

Просмотров: 473

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос