3 сентября - Международный день борьбы с терроризмом

03 сентября 2021

Специалисты МБУ «Центр досуга и народного творчества», организовали акцию «Скорбь и слезы – Беслан», в которой  приняли участие специалисты Отдела культуры, спорта и молодежной политики, Администрации Александровского района Томской области, МБУ «Централизованная библиотечная система», МБУ «Музей истории и культуры».

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем трагические события в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали заложников  до 3 сентября. В результате теракта  погибли 394 человека, среди них 180 детей.

Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Невозможно примириться с болью потерь. Но испытания ещё больше сближают нас, заставляют многое переоценить.

Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге нашей страны.

Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу.

Вечная память родителям, погибшим на глазах у  собственных детей.

Памяти жертв Бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма – объявляется минута молчания.

После минуты молчания, все принявшие участие в акции, выпустили в небо белые шары в память о погибших в Беслане.