Осторожно, мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области

. Пресс-релиз от 30 октября 2015 года

Осторожно, мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области предупреждает жителей региона о случаях мошенничества, зарегистрированных в других российских городах.

Неизвестные люди звонят пенсионерам, представляются сотрудниками ПФР и предлагают им воспользоваться субсидией на установку окон, дверей и т.д. Взамен просят назвать номер банковской карты.

Отделение Пенсионного фонда по Томской области призывает граждан быть бдительнее и не поддаваться на такие провокации. Сотрудники ПФР никогда не запрашивают по телефону персональные данные, а также не выезжают на дом без предварительной заявки.

Напоминаем вам о том, что у каждого сотрудника ведомства есть служебное удостоверение, в котором имеется фотография, ФИО и полное наименование учреждения.

Обо всех подозрительных случаях Томское Отделение Пенсионного фонда просит сообщать на телефоны областной «горячей» линии 8(3822) 48-55-94, 48-55-81, 48-55-73.

______________ ____________________________

Группа по взаимодействию со СМИ