Архипастырский визит епископа Силуана в Александровское

16 декабря 2016

5 и 6 декабря в селе Александровском с архипастырским миссионерским визитом пребывал Преосвященный епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Владыка возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского, престольный праздник которого отмечает Александровская православная община в эти дни.С собой Его Преосвященство доставил в наше село образ Пресвятой Богородицы «Всецарица», привезенная в город Томск со святой горы Афон митрополитом Ростиславом. Икону Пресвятой Богородицы «Всецарица» епископ Силуан привез в Северное Благочиние Колпашевской епархии для молитвенного поклонения.

Владыке сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), настоятель Прихода иерей Анатолий Поляков,диакон Сергий Баянов,диакон Георгий Полевщиков. За богослужением молились глава района Крылов И.С., замглавы района Каримова О.В., начальник отдела образования района Матвеева А.Ф.,главный редактор районной газеты «Северянка» Парфенова И.В., директор школы №1 Меньшикова Т.В., директор школы №2 Гафнер Е.И., директор ООО»Армения» Геворкян.

На архиерейской проповеди Владыка Силуан отметил огромную роль России в мировой истории и особое место в ней святого благоверного князя Александра Невского. Архиерейской благословенной грамотой за богослужением была награждена помощник настоятеля по социальной работе Полякова А.В. Его Преосвященство благословил прихожан и учащихся Воскресной школы с педагогами. Посещение епископом Силуаном Богоспасаемой Александровской земли закончилось торжественным обедом в честь высокого гостя и престольного праздника прихода.