«Безопасное колесо» в Александровском

30 мая 2019

29 мая 2019 года в Александровском районе встречали гостей из г.Томска и г.Стрежевого для проведения муниципального этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Большая делегация во главе с начальником Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Трещевым В.Г., начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по ТО Карташевым В.В., начальником отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» Медведевым И.А. прибыла в с.Александровское.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по ТО Трещев В.Г. открыл муниципальный этап всероссийского конкурса, вручив благодарственные письма руководителям за проведение профилактической работы по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях: начальнику РОО Зубковой Е.В., руководителю клуба гражданских инициатив ЦДОД г. Стрежевого Косиновой М. Особый акцент сделан на том, что Александровский район имеет хорошие перспективы в плане профилактики дорожного движения, во всех учреждениях образования созданы отряды ЮИД.

Клуб гражданских инициатив ЦДОД г. Стрежевого открыл мероприятие флэш-мобом. Учащиеся образовательных учреждений представили свои команды для участия в конкурсе «Безопасное колесо».

В рамках рабочего визита начальника областного управления ГИБДД была проведена районная комиссия по безопасности дорожного движения под председательством и.о.главы Александровского района Каримовой О.В.

Рассмотрены актуальные вопросы повестки:

• Состояние аварийности на территории Александровского района за 4 месяца 2019 года. Рассмотрение ДТП с погибшими в них людьми (в том числе, ДТП 18 мая 2019г, повлекшее за собой гибель несовершеннолетнего). Причины и условия, способствовавшие ДТП.
  • Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортных происшествий на территории Александровского района Томской области.
  • Меры, принимаемые для улучшения улично-дорожной сети автодороги с. Александровское – 35 км. автодороги БНП Медведево – НМР Оленье.