Бизнесменов, добившихся положительных результатов в работе, собрали организаторы 5-го Сибирского межрегионального конгресса

03 августа 2010

В ходе подготовки к мероприятию его инициатор - фонд регионального развития «Перспектива» - обратился к главам городских и районных администраций с предложением делегировать на конгресс предпринимателей и руководителей бизнеса, успешно и долгое время работающих на их территориях.

14 июля 2010 г. на Межрегиональном конгрессе руководителей малого и среднего бизнеса Александровский район представлял ИП В.А. Синкин. Он занимается глубокой переработкой кедрового сырья в режиме безотходной технологии «Сила кедра». Его продукция – кедровое масло, ядро ореха, декоративно-оздоровительный ароматизатор, давно нашли своего покупателя на просторах российского рынка. Из почти трехсот зарегистрированных в районе предприятий малого и среднего бизнеса были выдвинуты пять номинантов премии общественного признания «Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири»: П.П. Дамм, Е. В. Барышева, Е. Г. Ковальчук,  Ю.А. Куксгаузен, Х.Г. Галлиуллин, В. А. Синкин. Трое последних стали лауреатами премии «Золотой фонд Приволожья, Урала и Сибири».  Они награждены золотыми медалями «За заслуги в развитии бизнеса».

Участвуя в работе конгресса,  Виктор Александрович Синкин, постарался обсудить со специалистами и коллегами варианты реализации своей продукции через аптечную сеть. Им была затронута также проблема по дополнительной поддержке предпринимательства в сферах семейного подряда, использование гражданско-правовых договоров с привлеченными лицами, компенсации расходов, связанных с участием в выставках.

Виктор Александрович рассказал, что на основе материалов работы бизнес-конгресса была подготовлена резолюция. В ней приводятся неутешительные результаты социологических опросов. Подавляющее большинство опрошенных молодых людей не хочет связывать свое будущее с открытием собственного дела. В число приоритетов на предмет желаемого места работы входят госкорпорации и государственные органы. И эта тенденция вполне объяснима: слишком дорогой ценой достигается реальный успех в бизнесе, и слишком тернист путь к процветанию и стабильности своего дела. Именно поэтому организаторы конгресса сделали особый акцент на выражение общественного признания тем, кто трудится в сфере малого и среднего бизнеса.

А по окончании торжественной части гостей ждало великолепное представление - Золотой бал предпринимателей, на котором впервые за пять лет работы этого проекта побывал и наш земляк.

Татьяна Панченко

 

 

Просмотров: 523

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос