Декада доброты и милосердия в Александровском районе

22 декабря 2017

8 декабря в РДК состоялся вечер-встреча людей с ограниченными возможностями. Это мероприятие уже давно стало традиционным и долгожданным: большая подготовка   со стороны районного общества инвалидов, администрации Александровского района, отдела культуры, центра социальной поддержки и пенсионного фонда.

В фойе РДК работала замечательная выставка изделий, выполненных инвалидами. В основном, это вязанные вещи, изделия из бисера, вышивка, рисунки. Посетители районного дома культуры в течение нескольких дней могли любоваться рукотворной красотой И.Ф. Комаровой, Н.Н. Клещевой, Г.Е.Монаховой, Е.В. Скирневской, С.Б.Самсоновой, Д.С.Дубовик.

Праздничное мероприятие в честь Международного Дня инвалидов собрало более 70 человек. Теплые слова прозвучали в адрес участников вечера-кафе от Главы района И.С. Крылова, заместителя главы района О.В.Каримовой, руководителя местного отделения ПФ Е.С. Николаевой, директора ЦСПН Н.А. Новосельцевой, зам.главы Александровского сельского поселения И.А. Герцена, председателя РОИ А.А.Крамера.

Праздник удался благодаря творческой работе народных самодеятельных коллективов «Сударушка», «Элегия», солистов МБУ КСК, ведущему вечера А.Плешка.