Декада инвалидов

18 ноября 2022

Декада инвалидов

Александровская районная организация Всероссийского общества инвалидов обращается к руководству сельских поселений, руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, жителям района, инвалидам, родителям (законным представителям) детей, имеющих инвалидность принять активное участие в проведении Декады инвалидов, которая ежегодно проводится в начале декабря.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который открывает одноимённую декаду. В этот небольшой отрезок времени, с 3 по 13 декабря, принято проявлять со стороны сообщества здоровых людей повышенное внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, которые должны чувствовать себя полноценными членами общества, о которых помнят бывшие работодатели, одноклассники, сокурсники, коллеги, друзья. Позвоните им, ваше внимание дорогого стоит: повспоминайте то время, когда вы вместе работали или учились, не касаясь проблем со здоровьем – эта «больная» тема не должна исходить от вас, а если она возникла, постарайтесь создать оптимистичный настрой у собеседника. Не обходите вниманием и родственников, ухаживающих за тяжелобольными инвалидами, их жизненная ноша порой тяжелее любого недуга.
Если у вас есть желание и возможность оказать благотворительную адресную помощь, мы готовы предоставить вам список нуждающихся с координатами. Если не имеете возможность доставить сами, мы подключим волонтёров. Телефон для связи с председателем районной организации ВОИ - 8-913-113-47-24.
В Декаду запланированы интересные мероприятия, о которых мы сообщим дополнительно.
28 ноября в 11 часов приглашаем членов организации, не получивших материальную помощь в июне (4 человека), а также желающих вступить в нашу организацию.

Матыцина Л.В., председатель районной организации ВОИ.

Просмотров: 1007

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос