День рождения Александровского

29 августа 2022

День рождения Александровского

В последние выходные уходящего лета, отметило свой 196-летний день рождения с. Александровское!

День села традиционно является одним из самых любимых праздников, его ждут, к нему готовятся. К этому торжеству готовились все жители села – от мала до велика. С утра на центральной площади у Дома Культуры ("Формирование комфортной городской среды") из динамиков слышалась музыка, разносились запахи праздничных блюд и свежей выпечки, детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте и полакомиться сладкой ватой. И куда ни взглянешь, всюду встречались счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли на праздник.

Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от главы Александровского сельского поселения Дениса Васильевича Пьянкова.

Целый день проходило красочное действие  и прошло он на одном дыхании. На фестивале кухни народов жители продигустировали огромное разнообразие национальных блюд и познакомились с традициями народов.  В преддверии праздника состоялась церемония награждения, на которой были награждены лучшие жители села. Яркую концертную программу в этот день дарили участники художественной самодеятельности МБУ «ЦДНТ» и приглашенные гости YURY SLINKOV & ALIK MARTIN, «Мы на ты», COVER BAND «3/4» из г. Стрежевой и театр огня и света «Агни» из г. Нижневартовска. Каждого исполнителя Александровцы встречали очень тепло и дарили бурные аплодисменты, благодарные и активные зрители танцевали вместе с артистами. Концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен, а заключительным аккордом праздника стал праздничный салют. На этом празднование не закончилось, в воскресенье состоялся творческий вечер памяти многими любимого кумира 90-х годов Юрия Шатунова. В центральном парке поклонники певца, вместе с артистами  творческих коллективов МБУ «ЦДНТ» исполнили песни Юрия Шатунова, вспоминая кумира молодости, участвовали в викторине по творчеству артиста и конечно же пели любимые песни в народном караоке.

Мы благодарим всех жителей села Александровского за тёплый приём, всех организаторов мероприятий за Ваш вклад в развитие села, за любовь и преданность своей малой Родине! Пусть в вашем сердце никогда не гаснет огонь, дарящий людям радость, надежду, веру в будущее. Пусть любые трудности, возникающие на пути, будут временными и разрешимыми. Желаем Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь.

Просмотров: 1138

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос