День солидарности борьбы с терроризмом

03 сентября 2022

День солидарности борьбы с терроризмом

Уважаемые жители Александровского района!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день по всей стране отдают дань памяти всем жертвам террористических актов, сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Эта скорбная дата связана с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали более трехсот человек, в основном женщины и дети. Террористы, осуществившие захват заложников в Беслане Северной Осетии, посягнули на самое святое, что есть в нашей жизни – детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь, при исполнении служебного долга, и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего с вами мира и покоя.
Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей.

Глава Александровского района Виктор Петрович Мумбер