ДНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19 сентября 2022

ДНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

С 26 сентября по 3 октября в Томской области пройдут мероприятия, приуроченные к Дню среднего профессионального образования, который отмечается 2 октября по всей стране.

Согласно указу, подписанному Президентом России Владимиром Путиным, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

В колледжах и техникумах пройдет цикл мероприятий, среди которых спортивный забег, выставка «История системы профессионального образования», интеллектуальный квиз, открытый микрофон «История успеха».

В День среднего профессионального образования, 2 октября, на площади Новособорной пройдет шествие студентов колледжей и техникумов – в 11 часов и праздничный концерт – в 16 часов.

Завершающим мероприятием станет торжественный концерт, на котором будут награждены лучшие студенты и педагоги. Он состоится 3 октября в 15:30 во Дворце культуры (ул. Ленина, 55).

В мероприятиях системы профессионального образования может принять участие любой желающий. Регистрация ведется на сайте.

Дата празднования выбрана неслучайно, поскольку именно в этот день в 1940 году президиум Верховного Совета СССР принял указ «О государственных трудовых резервах СССР».