12 мая 2023

До 31 мая продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Участие в нем приняли уже 119,3 тыс. жителей Томской области.

Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться на сайте 70.gorodsreda.ru через «Госуслуги» и выбрать из списка один проект. Также волонтеры, дежурящие у МФЦ, в зданиях администраций и других точках помогут жителям проголосовать по номеру телефона.

На данный момент лидерами голосования в муниципалитетах стали, к примеру, сквер с озером в районе мемориала «Курган славы» в Северске (8173 голоса), сад «Белое озеро» в Томске (3449 голосов), стадион МКУ «Городской молодёжный центр» в Колпашеве (2167 голосов), территория у дома № 80 по ул. Строителей в Стрежевом (1369 голосов), пешеходная аллея с велодорожкой «Южный ключ» в Томском районе (3507 голосов), сквер «Вечный огонь» в Кожевниковском районе (1421 голос), территория бывшего военкомата по ул. Красноармейская, 52 в Каргасокском районе (1306 голосов), музейная площадь в селе Нарым Парабельского района (1100 голосов). В Александровском районе лидирует детская площадка на ул. Ленина (803 голоса).

Напомним, принять участие в голосовании и повлиять на рейтинг объектов до конца мая может любой житель региона старше 14 лет.