Добраться из Александровского района в Стрежевой можно и без помощи "вертушки".

16 ноября 2004

16 ноября начала работу понтонная переправа через Обь, связывающая александровскую пристань Медведево со Стрежевым. Долгожданное событие случилось позже обычного, потому что ледостав на реке подзадержался. Погода и сейчас не способствует образованию льда: вчера в Александровском было два градуса выше нуля.

Однако решение о сооружении "плавучего моста" в стрежевском ООО "Речное пароходство" все же было принято. Жители Александровского вздохнули с облегчением: теперь добираться до Стрежевого можно не только на вертолете два раза в неделю, а в любое удобное время, были бы колеса.

Дорожники муниципального александровского дорожного предприятия "Жилкомсервис" успели подготовить 35 километров дороги до пристани Медведево, с этой стороны проблем не предвидится. Понтонная переправа для постоянных пользователей - удовольствие не из дешевых: каждая тонна веса машины и груза стоит более ста рублей. Но сегодня это оптимальный вариант. Подготовка к сооружению ледовых переправ ведется везде, где реки все еще бороздят паромы.

Просмотров: 700

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос