Добро пожаловать в кинотеатр!

29 марта 2013

23 марта состоя­лось официаль­ное открытие нового проекта, безус­ловно, ставшее замет­ным событием для наше­го села. Очень долго александровцы, а особен­но молодеть, ждали по­явления в районном цен­тре кинотеатра. И вот в минувшую среду это случилось! Но уже проб­ные сеансы, состоявшие­ся чуть ранее и о кото­рых, конечно же, хорошо тали в молодёжной сре­де села, показали, что спрос па данную куль­турную услугу огромен, мы встретились с автором проекта Кочетковым Максимом Николаевичем и попро­сили его рассказать о своём детище".

- Как вам  в голову пришла идеи создании в селе кинотеатра? Ведь но местным меркам это смелый проект. В какие этапы проходила подготовка к осуществлению заду­манною?

- Это так и не так од­новременно. Идея как раза что начинается, лежала на поверхности. О необходи­мости кинотеатра люди говорили давно. К тому же летом мы начали собирать по селу подписи, чтобы выяснить, нуждается ли население в кинотеатре. Собрали мы более 600 под­писей, после чего отправи­лись к Главе района А.П. Жданову делиться нашей идеей. Александр Павлович её не только одобрил, но и поддержал нас. Именно Глава района помог нам разработать необходимый «бизнес-план» и найти по­мещение. Отмечу, что сами мы искали помещение очень долго; и в «Разведке», и в речпорту, и в п. Казах­стане, по ничего не подхо­дило. И вот помещение  в административном здании бывшей типографии было вполне удачным. После проведения аукциона, - а за эти квадратные метры боро­лись не только мы - поме­щение досталось нам. Наш проект оказался более инте­ресным. После чего начали ремонт и облагораживание помещения. Затем было закуплено всё оборудова­ние. Для этого нам при­шлось взять кредиты и за­нимать деньги у мамы. Все­го вышло около восьмисот тысяч. Но я думаю, что эти деньги окупятся.

- Таким образом зна­чительная часть работы уже сделана, а что ещё предстоит проделать?

- На данном этапе по­мимо самого зала на 21 ме­сто, где идут просмотры, еще имеется Х-bох+Kinnekt (камеры проецирования, посредством которых воз­можно управлять своим аватаром на расстоянии без использования подручных средств). Нашим молодым посетителям очень нравится играть в виртуальный пинг-понг, легкую атлетику, боулинг и бокс. Телевизор под это чудо техники я принёс опять же из своего дома. Сейчас я рассматриваю не­сколько вариантов того, чтобы вывести изображение на большой экран. Также посетителям мы предлагаем попкорн. колу и другие БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ на­питки. Это же кинотеатр, и здесь просто должно пахнуть, попкорном - как в го­родских настоящих боль­ших кинозалах! В скором времени планирую продажу мороженого «33 пингвина». Знаю, что оно всем очень нравится. Пока показ кино­фильмов ведется только в формате 2D. но планирую и подключение на 3D. Конеч­но, для этого нужны боль­шие денежные вложения. По этому поводу я уже разговаривал с главой Алек­сандровского сельского поселения Д.В, Пянковым, он выразил готовность по­мочь, в том числе в качест­ве спонсорской поддержки.

- Кинотеатр офици­ально открылся 23 марта, но посетителей он прини­мает уже около двух не­дель. На ваш взгляд, нра­вится ли людям то, что они видят?

- Конечно! После киносеансов они даже выра­жают мне благодарность за то, что в нашем селе появи­лось место, куда можно сходить и весело провести время, куда можно пригла­сить девушку на свидание. И потом мне нравится ви­деть радостные лица детей. Я сам очень радуюсь, когда вижу, как радуются дети! Ведь я работаю в школе, преподаю математику и информатику, участвую со своими учениками в актёр­ских сценках. Я люблю де­лать детей счастливыми. Кроме  того, родители уже превратили это заведение в «детский сад» па канику­лах. Приводят в кинотеатр ребятишек во время обеда и забирают только после ра­боты. Они могут быть абсо­лютно спокойными за безо­пасность и отличное на­строение своих чад. До открытия кинотеат­ра его уже успели посетить около 500 человек. Па его открытии присутст­вовали руководители мест­ных органов самоуправле­ния - А.П. Жданов и Д.В. Пьянков. Им было предос­тавлено почётное право разрезать символическую ленточку. После гости ос­мотрели сначала комнату с игровой приставкой, затем зал для просмотра, обсуди­ли некоторые технические и финансовые моменты. И. конечно, они пришли не без подарка. Более 100 тысяч рублей будут в самое бли­жайшее время выделены кинотеатру для покупки очков для 3D просмотра! А будут очки - увеличится и число посетителей. Так­же был решён вопрос о размещении афиши кино­театра в районной газете «Северянка».

Хочется отметить, что атмосфера в кинотеатре почти как в городских аналогичных заве­дениях: соответствующий интерьер, качественный объёмный звук и ставший уже фирменным запах попкорна. Это отличное место, где можно провести время как за индивидуальным просмотром фильма, так и для весёлого времяпрепровождения с друзьями. Можно с уверенностью ска­зать, что хорошее настроение всем посетителям обеспечено

Полина Норкина

Просмотров: 558

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос