Единые дни профилактики в образовательных учреждениях района

29 ноября 2019

Единые дни профилактики в образовательных учреждениях района

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит систематическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Дважды в год организует во всех образовательных организациях района Единые Дни профилактики с приглашением специалистов системы профилактики. В этом году были задействованы прокуратура, отделение полиции, центр занятости, районная больница, отдел опеки и попечительства, следственный комитет. В днях профилактики уже традиционно в течение нескольких лет принимает участие настоятель храма православного прихода иерей Анатолий Поляков.

Единым дням профилактики предшествует большая планомерная работа. Темы для бесед и лекций выбираются в соответствии с возрастом и запросами образовательных учреждений, такие как:

  • Преступления против жизни и здоровья, ответственность за преступления данной категории. Как не стать жертвой преступника. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
  • Преступления против собственности, ответственность за преступления данной категории.
  • Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством.
  • Ответственность за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
  • Безопасность дорожного движения.
  • Права и обязанности несовершеннолетних граждан при трудоустройстве.
  • Другие темы

По предварительным данным, в единых днях профилактики с 12 по 20 ноября 2019 года приняли участие 15 специалистов и более 500 учащихся (что составляет 50% от общего количества учащихся и студентов района).

Единый день профилактики прошел продуктивно во всех школах района. Лекторы старались затронуть самые актуальные вопросы и темы в классных часах, беседахz

 

Просмотров: 856

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос