Это сельский наш учитель, заслуживший славу и почёт!

13 ноября 2015

13 ноября в актовом зале МАОУ СОШ №1 с. Александровского состоялся вечер "Достояние  республики", посвященный завершению трудовой деятельности Заслуженного учителя России, одного из самых известнейших педагогов Александровского района - Филатовой Любовь Ивановны.

Юной молодой учительницей вернулась она в родную школу в 1963 году. И уже через 2 года её фотография украшала районную доску почёта, а ещё через год Любовь Ивановна сделала первый выпуск. И так 52 года в родной Александровской школе. 10 лет – завуч, учитель учителей,  но любимая математика взяла своё, выпуски сменялись выпусками - 1025 выпускников прошло через сердце и руки Любовь Ивановны.

В 2009 году  по итогам  массового  опроса  студентов  вузов естественнонаучного профиля  среди лучших школьных преподавателей физики и математики была названа наша  Любовь Ивановна. Она  стала лауреатом конкурса  фонда  «Династия», в номинации «Учитель будущих ученых» и была приглашена в Москву для вручения диплома и участия  в конференции

Ее заслуги и награды можно перечислять бесконечно: медаль «За трудовое отличие», звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», дважды лауреат звания "За заслуги в сфере образования". Имя Любовь Ивановны занесено в Книгу «Учитель! Перед именем твоим…» Департамента общего образования Томской области, включено в четвертый  выпуск Всероссийской энциклопедии «Лучшие люди России», где в  разделе «Родины славные сыны и дочери» рассказывается о сельской учительнице Филатовой Л.И. «Человек – легенда», человек, который внес огромный вклад в развитие образования в нашем районе. Педагог, который не жалел ни сил, ни времени, ни здоровья, чтобы увлечь  учеников  своей любимой математикой, вложить в  их   головы магию чисел, гармонию геометрических законов.

На праздничном вечере 13 ноября 2015 года Филатова Л.И. была награждена Благодарностью Главы Александровского района Крылова И.С.

Матвеева А.Ф. вручает поздравление

Каримова О.В. заместитель Главы района, Филатова Л.И. заслуженный учитель, Матвеева А.Ф. начальник РОО

Филатова Л.И. и выпускница школы Акулова Е.С.