Губернатор провел в Стрежевом день главы муниципального образования.

07 ноября 2014

5 ноября, Губернатор Томской об­ласти Сергеи Жвачкин провёл День главы муниципального образования - традиционную встречу руководства региона с главами городов и рай­онов. Совещание проходит в городе Стрежевом, накануне его участники посетили производственные объекты ОАО «Томскнефть» ВНК. В работе совещания принял участие Глава Александровского района А.П. Жданов.

Сергей Жвачкин обратил внимание руководителей органов местного само­управления на несколько ключевых тем: формирование муниципальных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, стратегическое планирование в муниципальных образованиях региона и выборы в местные органы власти, которые пройдут в сентябре 2015 года.

«Сегодня мы активно расселяем аварий­ное жилье, привлекая к этой программе не только средства областного и местных бюд­жетов, но также ресурсы Фонда содействия реформированию ЖКХ, - отметил глава региона. - Наша с вами задача - полно­стью снять застарелую проблему, которая отравляет жизнь сотням людей, и не допус­кать обветшания домов, которые сегодня пригодны для проживания, а завтра попадут в списки под расселение». Губернатор поручил главам городов и районов проводить работу с населением, сделать принципы капитального ремонта многоквартирников прозрачными, понятны­ми и доступными людям. Также Сергей Жвачкин потребовал от представителей муниципальной власти до конца нынешнего года завершить разра­ботку перспективных планов развития каж­дого города, района и села и подготовить соответствующие «дорожные карты». Контролировать подготовку планов гу­бернатор поручил своему замес­тителю по внутренней политике и территориальному развитию Анатолию Рожкову.

В сентябре 2015 года жителям региона предстоит избрать глав десяти районов, мэров Северска и Кедрового, 345 районных и городских депутатов, а также десять глав сельских поселений и одного главу сельсовета. Го­воря о подготовке к предстоя­щим выборам, Сергей Жвачкин подчеркнул, что активизировать работу с жителями надо уже сегодня.

«Необходимо знать, что бес­покоит людей, какие первосте­пенные проблемы нужно ре­шить на конкретной улице, в конкретной школе, на предприятии. Не забывайте: вы - руководите­ли органов местного самоуправления и должны работать в тесной связке с избира­телями. Мы не должны навязывать людям «своих» кандидатов, необходимо совето­ваться с населением, как это уже было на выборах глав нескольких районов нашей области», - сказал губернатор. Также Сергей Жвачкин поручил отныне проводить Дни главы муниципального обра­зования с участием руководителей градо- и районообразующих предприятий. В Стрежевом принял участие генеральный директор ОАО «Томскнефть» ВНК Сергей Анжигур, который рассказал об итогах работы и пер­спективных планах крупнейшей нефтедобы­вающей компании региона.

В рамках Дня главы муниципального образования Сергей Жвачкин вручил уча­стникам встречи государственные награ­ды и юбилейные медали «70 лет Томской области», в том числе водителю МУП «Жилкомсервис» К.П. Пырчину.

Во встрече с главами городов и районов участвовали вице-губернаторы Анатолий Рожков, Андрей Антонов, Игорь Шатурный, Леонид Резников, Михаил Сонькин и Вла­димир Жидких, управляющий делами адми­нистрации Томской области Анатолий Ива­нов, руководители ряда областных департа­ментов.

 

Просмотров: 519

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос