Губернатор С.А. Жвачкин дал ряд поручений по развитию Стрежевого и Александровского.

17 марта 2021

Губернатор Томской области С.А. Жвачкин по итогам рабочей поездки руководителей структурных подразделений администрации Томской области дал ряд поручений по развитию здравоохранения и образования в Стрежевом и Александровском районе.

Департаменту здравоохранения Губернатор поручил приобрести для Стрежевской больницы маммограф, а вместе с депутатами городской Думы и общественностью нефтеграда до конца марта проанализировать потребности больницы в другом оборудовании. Кроме того, Глава региона до середины апреля поручил оценить стоимость ремонта зданий городской больницы.

Также Глава области поручил облздраву детально проанализировать работу санитарной авиации в Стрежевом и Александровском районе, в частности, причины отложенных и невыполненных рейсов, а также расширить перечень показаний для госпитализации северян в областном центре.

Губернатор дал задание разработать программы подготовки и переподготовки младшего и среднего медицинского персонала для Стрежевской и Александровской больниц, а также внести предложения по закреплению врачей на севере.

Изменения к лучшему ждут Стрежевской филиал Томского промышленно-гуманитарного колледжа: глава региона поручил департаменту профессионального образования до апреля составить список необходимого оборудования и график его приобретения, а также внести предложения по организации обучения в учреждении водителей категорий B, C, D и Е.

Мэру Стрежевого В.М. Харахорину и Главе Александровского района В.П. Мумберу Губернатор поручил активизировать работу по отбору и направлению студентов на целевое обучение в томских университетах для дальнейшего закрепления молодых специалистов в здравоохранении и образовании северных территорий. Департаменту науки и высшего образования вместе с томскими университетами Глава региона поручил провести в Стрежевом образовательную ярмарку.

«Знаю о том, как непросто жить на севере, не понаслышке – я все-таки жил и работал в Стрежевом 15 лет, и сейчас часто общаюсь со стрежевчанами, – подчеркнул Сергей Анатольевич Жвачкин. – Стрежевой и Александровский район почти на тысячу километров удалены от Томска. Раньше многие социальные проблемы удавалось решать за счет градообразующего предприятия. Сейчас без нашей особой поддержки стрежевчанам и александровцам не обойтись.

Подписал протокол поручений, через месяц обязательно проверю, как организовано их исполнение».

Просмотров: 569

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос