Губернатор Томской области В. Кресс посетил Александровский район

15 ноября 2007

Посетив ряд социальных объектов села Александровское и детально познакомившись с работой местной власти, глава региона признался, что ситуация в районе «лучше, чем он ожидал».  

«В разные годы у меня были разные встречи в Александровском. Были тяжелейшие времена, когда задержки по заработной плате бюджетникам достигали нескольких месяцев, и на встречах с людьми меня буквально трясли за грудки, - сказал Виктор Кресс на встрече с жителями районного центра и поселений района. – Сегодня ситуация совсем иная. Несмотря на то, что проблем в плане социально-экономического развития района еще очень и очень много, но нельзя не видеть, что район, как и вся область, начал делать первые шаги на пути развития».  

В Александровском районе принята программа социально-экономического развития, предусматривающая использование сырьевого потенциала, восстановление рыбообрабатывающих производств. Сегодня в районе ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту ветхого и аварийного жилья, дорожные работы, завершается реконструкция больничного комплекса, построен новый православный храм. Словом, признаки серьезных подвижек в улучшении жизни налицо. 

Вместе с тем, встреча с александровцами показала, что нерешенных вопросов еще предостаточно, а одной из наиболее острых проблем является распределение ресурсов для лова рыбы. У ряда предпринимателей есть свое видение ситуации и серьезные претензии к администрации района. Губернатор пообещал детально разобраться в этом вопросе. 

В Александровском Виктор Кресс посетил храм, познакомился с работой по организации общей врачебной практики и открыл аптечный пункт, примыкающий к помещению ОВП, побывал в консервном цехе ЗАО «Санта-Мария».   

Просмотров: 475

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос