Итоговое заседание трехсторонней комиссии

22 декабря 2016

20 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений.

В рамках видео селекторного совещания областной трехсторонней комиссии по председательством Чингиса Акатаева заместителя губернатора по социальной политике члены районной комиссии заслушали вопрос «О мерах по активизации коллективно- договорного процесса в Томской области и результатах, ранее принятых по данному вопросу решений областной трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений».

По информации координатора комиссии Каримовой О.В в 2016 году на регистрацию всего поступило 12 коллективных договоров (4-ЖКХ,1- «ПО Александровское, 6- учреждения образования, 1- культура); 7 учреждений образования продлили действие колдоговора еще на 3 года. К концу 2016года будет зарегистрировано 25 колдоговоров.

Обсудив полученную информацию, члены районной комиссии рассмотрели запланированные вопросы повестки: Итоги работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в 2016году, реализация «майских» Указов Президента РФ (в области образования, культуры), об итогах работы комиссии по сокращению неформальной занятости на территории района, рассмотрение и утверждение плана работы на 2017год.

В обсуждении вопросов приняли участие координатор комиссии Каримова О.В., Ковалева О.Г специалист отдела экономики Александровского района, Барышева Л.Ю. директор ООО «Центр поддержки предпринимательства», председатели профсоюзных организаций района, Николаева Е.С. начальник ПФ РФ  Александровского района, начальники отделов образования и культуры.