Итоговое заседание трехсторонней комиссии в 2018 году

28 декабря 2018

18 декабря 2018 года состоялось итоговое заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений.

Были рассмотрены вопросы:

• Рассмотрение и подписание Территориального соглашения о социальном партнерстве между Администрацией Александровского района Томской области, районными объединениями организаций профсоюзов (профсоюзными организациями), районными объединениями работодателей (работодателями) на 2019-2021 годы;
  • Подведение итогов Декады инвалидов;
  • Подведение итогов работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Обсудили положения(проект) территориального соглашения, которое было разослано во все учреждения района для предварительного обсуждения. Этот вопрос поднимался на Дне федерации профсоюзов в начале декабря. Итогом дискуссии стало подписание Территориального соглашения на 2019-2021гг.

В обсуждении вопросов приняли участие приглашенные руководители учреждений, предприятий, председатели общественных организаций, представители профсоюзов. Принято решение вынести благодарность оргкомитету по проведению благотворительного марафона и Декады инвалидов: Матыциной Л.В., Новосельцевой Н.А., Матвеевой А.А., Парфеновой И.В., Поляковой А.В., Климовой М.А, Околеловой О.П., Силенко А.Г., Лукашиной А.Н.

Кроме того, члены комиссии обсудили планы на 2019год, дополнив проект вопросами по реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры на территории Александровского района на 2013-2015гг и на период до 2010года», работа Центра поддержки предпринимательства, др. Работа комиссии в 2018году признана удовлетворительной.

Куратор комиссии замглавы района Каримова О.В. поблагодарила всех членов комиссии и приглашенных за продуктивную работу в течение 2018года, поздравила с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками.