Юные инспекторы движения Томской области встретились на «Безопасном колесе»

22 октября 2019

Юные инспекторы движения Томской области встретились на «Безопасном колесе»

Юные инспекторы из города Стрежевой и села Александровское приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который в этом году состоялся в лагере «Солнечный». Три дня в лагере – это не только возможность выиграть соревнования, но и познакомится со сверстниками – представителями всех районов Томской области. В течение конкурсных дней юные инспекторы движения прошли 5 конкурсных этапов, - школьники показали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом в автогородке и фигурного вождения велосипеда, сдали экзамен на знание основ оказания первой помощи при ДТП и их практическое применение. Также командам необходимо было продемонстрировать сценическое выступление, направленное на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Подводя итоги соревнований, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Вячеслав Трещев отметил высокую значимость мероприятия, выразив уверенность, что полученные навыки по безопасному поведению на дорогах будут полезны участникам конкурса на протяжении всей жизни, и призвал ЮИДовцев поделиться этими знаниями со своими сверстниками и родителями.

На сегодняшний день ЮИД является одним из самых массовых детских движений в стране, - в отряды ЮИД вовлечены порядка 400 тысяч школьников во всех российских регионах. В Томской области действуют 194 отряда ЮИД, участниками которых являются более 3 тысяч школьников.

Просмотров: 1312

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос