Летние каникулы – весёлая пора.

12 июля 2005

Лето для детей - самое любимое время года. Почти 100 ребят уже успели отдохнуть в оздоровительном лагере «Солнышко» при МОУ СОШ, который располагался в этом году на базе детсада «Ягодка» п. Казахстан. Для 58 детей из малообеспеченных семей отдых был бесплатным, что является очень важным, тем более что дети получали 3-разовое сбалансированное питание, куда непременно входили овощи, фрукты. Кроме того, их часто радовали сладкими призами и сувенирами.

Несмотря на некоторые организационные трудности, сезон прошел интересно. Ежедневно детям предлагались веселые игры и забавы, конкурсы, спортивные соревнования, фестивали. 4 поездки в бассейн г. Стрежевого. В лагере прошли «День именинников». День вежливости, демонстрация мод, походы на природу и многое другое, что, конечно же, запомнится всем.

Кроме развлекательных мероприятий, проводилась большая профилактическая работа. Это митинг «Дети против наркотиков»,  к которому были подготовлены выставка детских рисунков, выступление агитбригады, речёвки, призывающие к здоровому
образу жизни, отказу от вредных привычек. Это большой праздник «Ты и
я - пешеходы», посвящённый правилам дорожного движения, на который был приглашён сотрудник ГИБДД. Ребята смогли не только узнать и рассказать о ПДД, но и продемонстрировать конкурсную езду на велосипедах. Прошло мероприятие, посвященное противопожарной безопасности. Консультантом его был инспектор ПЧ. Проводились конкурсы, викторина, моделировали ситуации. Закончилось все учебной эвакуацией, где успели спастись все.

22 нюня дети участвовали и большом сельском митинге, посвященном Дню памяти павших в Великой Отечественной войне. Это тоже запомнится надолго.

В лагере каждый ребенок получил возможность раскрыть себя, свои способности в спорте, искусстве, творчестве. И это главное.

Просмотров: 503

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос