Макариевские чтения по теме «Молодежь: свобода и ответственность» продолжаются

02 ноября 2018

В учреждениях образования и культуры Александровского района продолжаются Макариевские образовательные чтения. Совместный проект активно развивается в Александровском районе уже третий год при поддержке администрации района в соработничестве с православной церковью.

В МАОУСОШ №1 в школьном музее была открыта выставка, посвященная детям-участникам Первой мировой войны. Детские сады активно развивают идею народных традиций, историю земли Александровской (литературно-музыкальные гостиные, инсценировки).

 

Педагоги воскресной школы провели открытые уроки для родителей и прихожан храма. Историко-краеведческий музей стал местом активной исследовательской работы молодых педагогов при подготовке районной конференции.

В дни школьных каникул для учащихся начальных классов и среднего звена проводятся экскурсии по истории родного края. Педагоги МАОУ СОШ №2 и ДШИ провели выставки по теме «Красота Божьего мира».

Учащиеся ДШИ участвуют в подготовке рисунков-иллюстраций для новой детской книги настоятеля храма А.Невского А.Полякова.

В конце ноября состоится закрытие Чтений.

Просмотров: 584

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос