Мероприятия, проведённые в библиотеке

19 апреля 2021

Мероприятия, проведённые в библиотеке

Экскурсия «Какие бывают подарки» (Детская библиотека)

14 апреля в гостях у Детской библиотеки побывали учащиеся 1 «б» класса школы № 1. Для ребят библиотекари организовали небольшую экскурсию по библиотеке, а также провели литературное знакомство с творчеством двух замечательных поэтесс – Эммы Эфраимовны Мошковской и Валентины Ивановны Кудрявцевой «Какие бывают подарки». Эти женщины своими произведениями дарили детям радость, поднимали настроение. Во время мероприятия прозвучало огромное количество забавных стихотворений, сказок. Ребята разгадывали стихи – загадки и решали стихи – задачки, а также посмотрели мультфильм «Почему у льва большая грива», снятого по произведению Э. Э. Мошковской. После окончания мероприятия желающие могли раскрасить героев стихотворения «Зоопарк».

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66069907

Книжная выставка «Великие имена и открытия» (Детская библиотека)

Году науки и технологии посвящена книжная выставка «Великие имена и открытия». На выставке представлены книги из серии «Жизнь замечательных людей», «100 великих открытий», в которых можно прочитать о людях, внесших вклад  в развитие науки. Так же на выставке представлены  художественные произведения, авторы которых описали научные  открытия задолго до их появления: А. Беляев «Голова профессора Доуэля», М. Булгаков «Собачье сердце», А. Конан  Дойл «Затерянный мир», Ж. Верн «Двадцать тысяч лье под водой» и др.Году науки и технологии посвящена книжная выставка «Великие имена и открытия». На выставке представлены книги из серии «Жизнь замечательных людей», «100 великих открытий», в которых можно прочитать о людях, внесших вклад  в развитие науки. Так же на выставке представлены  художественные произведения, авторы которых описали научные  открытия задолго до их появления: А. Беляев «Голова профессора Доуэля», М. Булгаков «Собачье сердце», А. Конан  Дойл «Затерянный мир», Ж. Верн «Двадцать тысяч лье под водой» и др.

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66069278

Книжная выставка «Гагарин – человек-легенда» (библиотека)

«Гагарин – человек-легенда», так называется книжная выставка, посвящённая 60-летию полёта первого человека в космос. Книжная выставка познакомит читателей с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. Книги помогут современному читателю по достоинству оценить труд и вклад космонавта в освоении космоса.

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66069522

Книжная выставка «Сын своего края» (библиотека)

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Сын своего края», посвященная 110-й годовщине со дня рождения русского советского писателя Григория Мокеевича Маркова. На выставке представлены романы, повести, рассказы, принесшие наибольшую известность автору: «Строговы», «Соль земли», «Сибирь», «Отец и сын» и др. Также на выставке представлена вышедшая в 2017 году книга «Волчьи норы», в которую вошли два последних произведений писателя, а так же избранная переписка с женой – писательницей Агнией Кузнецовой, воспоминания друзей и близких.

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66069592

Тематический час «Первые в космосе» (Детская библиотека)

С 7 по 13 апреля в начальных классах школы № 1 работниками Детской библиотеки был 8 раз проведён тематический час «Первые в космосе», посвящённый 60-летию первого полёта в космос. Каким он был первый космонавт? Где родился? Как рос, учился? Почему выбрал эту трудную профессию, и почему именно ему Родина доверила это опасное и ответственное дело? В ходе мероприятия было использовано много кадров кинохроники, воспоминаний родных и друзей Ю. А. Гагарина. С помощью компьютерной графики  дети могли наблюдать, как проходил первый полёт человека в космос. Подвиг Юрия Алексеевича воспет в стихах и песнях, ему во многих городах мира поставлены памятники. Свидетельством чему был показан видеоролик, положенный на песню в исполнении Юрия Гуляева «Знаете, каким он парнем был…»

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/66072099

Выставка «Лесные сказки» и выставка – инсталляция «Среди ярких звёзд…» (Библиотека) 1 апреля в Детской библиотеке оформлены две книжные выставки. Выставка «Лесные сказки» объединяет в себе произведения разных писателей, посвятивших своё творчество описанию природы. Лес – огромная страна, населённая диковинными животными, птицами, насекомыми, также это мир загадочных растений. Там кипит своя жизнь, наполненная весёлыми и грустными событиями. Читая книги, ребята окунутся в этот мир, узнают много интересного, смогут подслушать «разговоры» зверей и птиц, узнать, о чем они «мечтают».

http://okmps-aleks.tom.muzkult.ru/news/65568053

 

 

Просмотров: 534

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос