Мини-ярмарка вакансий рабочих мест

28 ноября 2006

Центр занятости населения провел 23 ноября  мини-ярмарку вакансий рабочих мест. Цель ярмарки - решение вопросов по трудоустройству незанятого населения, предоставление возможности работодателям выбора претендента на ту или иную должность. Участие в ярмарке приняло три работодателя: администрация сельского поселения,  МУ «КСК»,  МУП «Жилкомсервис».

Директор ГУ ЦЗН Р.К. Хитрова, открывая мероприятие,  сделала оговорку  на то, что мини-ярмарка проводится впервые и пока масштабы ее не столь велики. Но не смотря на это,  свое основное предназначение ярмарка выполнила: предоставила возможность не только, состоящим на учете  в ЦЗН гражданам ознакомиться с имеющими на рынке труда вакансиями, но и всем желающим. А также работодателям – а это были руководители вышеназванных предприятий - непосредственно пообщаться с соискателями работы.

Глава района В.Р. Татарчук также присутствующий на открытии ярмарки подчеркнул значимость момента, обозначив это тем, что   еще год назад, он как руководитель центра занятости населения из-за отсутствия вакансий не мог похвалиться проведением такого рода мероприятий. Сейчас с вступлением в силу 131 закона «О местном  самоуправлении» в  поселениях  появилась возможность трудоустраивать население. Также Василий Романович рассказал о перспективах развития района, о том, что администрация прилагает большие усилия на восстановление традиционного, рыбного хозяйства. В районе принято ряд программ, направленных на открытие новых предприятий, что повлечет за собой  увеличение рабочих мест. Глава района обратился ко всем присутствующим - а в основном это были молодые люди, - с просьбой не боятся организовывать свое собственное дело. На помощь со стороны администрации в этом вопросе  можно всегда рассчитывать.

 Глава сельского поселения В.Т. Дубровин акцентировал внимание собравшихся на имеющихся вакансиях на общественные работы. Эти работы временные, но как сказал Василий Тимофеевич, если человек хорошо зарекомендовал себя на выполнении временных обязанностей, то в дальнейшем администрация поселения помогает найти  и постоянную работу.

Директор МУП «Жилкомсервис» В.П. Мумбер выступил в роли  работодателя серьезных должностей. Таких как главный инженер, теплотехник, слесарь КИПиА. Виктор Петрович сказал, что для развития жилищно-коммунального хозяйства  нужны высококлассные специалисты.  Исполнителей на предприятии  достаточно, для дальнейшей модернизации производства нужны грамотные люди.

 Завершая ярмарку Р.К. Хитрова поблагодарила всех участников и пригласила на непосредственную беседу с работодателями. Итог мероприятия - трудоустройство 12 человек.

Просмотров: 503

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос