На территории городского округа Стрежевой и Александровского района проводится «Декада Безопасности»

26 марта 2019

За два месяца 2019 года на территории Томской области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 131 человек получил ранения и 10 человек погибли, по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 27 детей получили травмы, из них 18 детей-пассажиров, 9 детей-пешеходов.

В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и усиления профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения в период с 21 по 31 марта 2019 года на территории Томской области проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

22 марта 2019 года на территории городского округа Стрежевой и Александровского района сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ОУУПиПДН, ОППСП МО МВД России «Стрежевской», а также представителями народной дружины «НародныйИнспекторДорог» провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Места и время проведения мероприятий выбраны неслучайно. Так,  в соответствии с проведенным анализом дорожно-транспортных происшествий   было установлено, что в трех местах городского округа Стрежевой совершены наезды транспортных средств на пешеходов, как по вине водителей так и самих пешеходов, в том числе и несовершеннолетних. В результате проведенного мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 4 административных правонарушения, совершенных пешеходами, 1 правонарушение совершенное водителем при проезде не регулируемого пешеходного перехода. Сотрудниками ОППСП было выявлено одно административное правонарушение, связанное с переходом дороги в неположенном месте. Сотрудниками ГИБДД и ПДН проведены три профилактические беседы с детьми, нарушившими правила перехода проезжей части, информация о которых будет направлены в органы образования, для осуществления дальнейшей профилактической работы.

25 марта 2019 года на территории городского округа Стрежевой и Александровского района сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ОУУПиПДН, ОППСП МО МВД России «Стрежевской», провели профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень». В результате проведенного мероприятия было выявлено 1 административное правонарушение за нарушение правил перевозки детей, 16 правонарушений за нарушение правил применения ремней безопасности.

Отдел ГИБДД напоминает о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, применение которых позволяет избежать трагических последствий при возникновении опасных ситуаций на дороге.

C 29 по 31 марта 2019 года «Нетрезвый водитель».

Просмотров: 508

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос