Начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» совместно с представителями Администрации сельского поселения провели открытый урок со школьниками

19 марта 2019

14 марта 2019 года в МАОУ СОШ №1 в Александровском Александровского района Томской области состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» Медведев Илья, представители Администрации сельского поселения и отрядов ЮИД.

Открывая урок, начальник отдела ГИБДД Медведев Илья довел статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Томской области, обозначил проблему использования детских удерживающих устройств. Также Медведев Илья обратил внимание присутствующих, как одних из основных участников дорожного движения в 2024-2030 годах, на необходимость достижения целей стратегии безопасности дорожного движения, назвав ее целевые показатели. Затем представителям отрядов ЮИД были доведены требования Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», порядок прохождения всех этапов.