Наша история в Москве

23 мая 2019

Патриотическая работа в образовательных учреждениях  Александровского района стоит на одном из первых мест в воспитательной системе. В 2019 году во всех учреждениях образования был подготовлен и проведен огромный цикл мероприятий к Дню Победы.

Учащиеся МАОУ СОШ № 1 с. Александровское Сункова Елена и Рамазанов Рамазан приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история». Ребята подготовили проекты о своих дедушках, воевавших в Великой Отечественной войне. Результат совместной работы учащихся и педагога Монаковой М.В. оказался неожиданным для самих участников: в числе тех, кто вышел в очный тур от Томской области 21 человек, в том числе и наши ребята. В качестве поощрения детей и участия в очном туре всероссийского конкурса Администрация Александровского района выделила денежные средства на поездку в столицу нашей родины город-герой Москву.

Елена и Рамазан успешно выступили на очной защите своих проектов при поддержке своего наставника Марины Владимировны. Мест не заняли- слишком большая была конкуренция, но себя показали и достойно представили район и свою школу.

Поездка запомнится ребятам надолго: незабываемые впечатления от посещения Красной площади в составе «Бессмертного полка» 9 мая  с портретами своих героических дедов - это дорогого стоит!

 

Просмотров: 923

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос