Названы победители областного конкурса «ЭКО-КИНО»

22 декабря 2017

Награждение победителей областного конкурса любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО» состоялось 19 декабря на официальной церемонии закрытия Года экологии в Томской области. Вручая дипломы и призы победителям в международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета, начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов отметил высокий творческий потенциал работ.

«Кино и видео переживает в Томской области колоссальный бум, как недавно было с фотографией. Гаджеты позволяют заниматься съемками практически каждому. Поэтому на конкурс в самых разных номинациях мы получили массу работ, и выбрать лучшие было непросто», — сказал Алексей Севостьянов.

Победителями конкурса «ЭКО-КИНО» стали:

• «Лучшее художественное видео» — Виталий Доронкин (Томск)

• «Лучшее документальное видео» — Юлия Николас (Томск)

• «Лучшее юмористическое видео» — Алексей Проценко (Новосибирск)

• «Лучшая социальная реклама» — Евгений Симаков (Томск)

• «Лучший репортаж» — Мария Круглыхина (Томск)

• «Лучший музыкальный клип» — Елена и Дмитрий Рыженковы  (Томск)

• «Лучшая анимация» — Алла Бейщанова (Томск)

• «Лучшее арт-хаус видео» — Арина Часовских (Томск)

• «Лучшая режиссерская работа» — Евгений Зимин (Томск)

• «Лучший сценарий» — Александра Мазенина (Томск)

• «Самая креативная работа» — Влада Палкина (город Лысьва Пермского края)

• «За любовь к малой родине» — Алексей Плешка (село Александровское, Томская область).

Работы победителей будут продемонстрированы в эфире губернского телеканала «Томское время». Напомним, в этом году областной конкурс видеопроектов был посвящен теме взаимодействия человека и природы, нацелен на продвижение экологических ценностей и бережного отношения к окружающей среде.

Организаторы областного конкурса любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО»: Департамент информационной политики администрации Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области и губернский телеканал «Томское время».

Поздравляем Алексея Плешку с победой на конкурсе «ЭКО-КИНО»!