Названы победители регионального конкурса любительских видеопроектов «Кино!»

16 декабря 2016

На церемонии закрытия Года российского кино в Томской области в Большом концертном зале начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов вручил дипломы и сертификаты победителям конкурса любительских видеопроектов «Кино!».

«Почти век назад Владимир Ленин сказал: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино!», и эта мысль по-прежнему актуальна. Мы получили около ста киноработ из самых разных уголков Томской области — от Александрова и Колпашева до Томска и Северска, — отметил председатель жюри конкурса Алексей Севостьянов. — Конкурс прошел в  строгом соответствии со слоганом «Снимаем всё!»: мы увидели и документальные съемки, и мультфильмы, и фантастику, и экранизации классиков, и романтические истории».

Самыми популярными из 15 номинаций конкурса стали документальное и художественное кино, музыкальный клип и социальная реклама.

Победителем в номинации «Лучшее художественное видео» стал театр «Индиго» за экранизацию спектакля «ЗЛО умышленники». Лучшим в номинации «Лучшее документальное видео» стал Александр Нерадовский (руководитель студии «Транссибъ») за фильм «Байкал – Солярис».

Премия «Лучшее юмористическое видео» досталась жителю села Александровского Алексею   Мальцеву за фильм «Супергазмен».

Победители в номинациях получили дипломы, денежные премии и ценные подарки от организаторов конкурса — департамента информационной политики обладминистрации и департамента по культуре и туризму Томской области. Лучшие работы конкурса будут продемонстрированы в эфире Губернского телеканала «Томское время».

Просмотров: 540

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос