Новости детской библиотеки

17 февраля 2020

Новости детской библиотеки

С 10 по 15 февраля Детской библиотекой для учащихся 2–4-х классов АСШ № 1 проведено экологическое путешествие в таинственные глубины рек, морей и океанов «Давайте поныряем, подводный мир узнаем!» Мероприятие прошло 8 раз. Дети остались довольны. Они узнали много нового об осьминогах, морских звездах, медузах, о синем ките. Много сведений было о необычных рыбах, таких как рыба-меч, рыба-луна, рыба-ёж, скаты, морской конёк, морской чёрт и другие.  Всё мероприятие сопровождалось увлекательными видеосюжетами. Могли дети продемонстрировать и свои знания, разгадывая ребусы, отвечая на вопросы викторины. В библиотеке к этому мероприятию была оформлена одноимённая выставка книг.

Так же в библиотеке представлена выставка ко Дню защитника Отечества «Слава армии родной» и выставка книг замечательного  детского писателя-природника Николая  Ивановича Сладкова «В лесу, в песках, у моря».

Ранее была оформлена выставка книг немецких сказочников братьев Гримм «По следам бременских музыкантов».  У читателей она пользовалась популярностью, так как на ней можно было не только взять книги, но и разгадать кроссворд и получить за это приз.

Просмотров: 831

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос