Новости района

11 февраля 2021

Новости района

11.02.2021 состоялась рабочая поездка в село Назино Главы Александровского района Мумбера Виктора Петровича и первого заместителя Главы района Панова Сергея Федоровича.

Цель поездки: работа с администрацией поселения, посещение объектов социальной инфраструктуры, объектов жизнедеятельности (МУП "ЖКХ"), приём граждан по личным вопросам.

По вопросу вакцинации граждан (обращение) на сегодняшний день провакцинировано 10 сотрудников школы. С главным врачом обсуждено и принято решение провести вакцинацию на месте всех желающих. На сегодняшний день, на 11.02.2021 год, было записано 20 человек. Запись ведёт управляющая делами сельского поселения.

Обсуждались все вопросы жизнедеятельности села: связь, интернет, работа ФАПа, почты России, наличие в магазинах продуктов питания, начало заготовки дров. Рассматривался вопрос пожарной безопасности на объектах села.

С Главой сельского поселения переговорили о необходимости вхождения в программу «Инициативное бюджетирование». За счёт её можно провести ремонты дорог, тротуаров и многие вопросы, обеспечивающие уровень жизни людей.

Рассмотрели вопрос поддержки малообеспеченных семей.  Центр социальной поддержки населения имеет возможность оказать поддержку в размере 100 тысяч рублей на обзаведение домашним хозяйством.

11.02.2021 прошёл оргкомитет по проведению Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2021». На оргкомитете приняли решение перенести данное мероприятие на 13 марта (по погодным условиям). Среди школьников «Лыжня России – 2021» будет проходить ежедневно с 16 по 19 февраля 2021 года с 10.00 до 14.00 часов в рамках уроков физической культуры.