Новые решения для занятий спортом в парковой зоне

22 августа 2021

Новые решения для занятий спортом в парковой зоне

В соответствии с утвержденным на рабочей группе Градостроительного совета по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проектом благоустройства парковой зоны в с. Александровское на завершающей стадии реализации проекта предусмотрено устройство воркаут-площадки. 

Воркаут – это не новое направление в спорте, а по сути, хорошо забытое старое. В советское время тренировки на уличных спортивных снарядах – турниках, брусьях, рукоходах, шведских стенках – были очень популярны среди людей всех возрастов. Но в сложные 90-е годы, когда ценности людей изменились, а инфраструктура пришла в упадок, уличные тренировки понемногу сошли на нет.  В США, напротив, в начале 2000-х по всей стране начали строить уличные спортплощадки, на которых занималась энергичная молодежь. В 2008 году ролики с воркаут-тренировками стали популярны в России, и массовый уличный спорт вновь стал довольно распространенным в нашей стране. 

Воркаут – это доступный спорт для каждого. Заниматься могут девушки и парни, дети, люди пожилого возраста или с ограниченными возможностями. Не нужно быть в отличной физической форме, иметь особые навыки и умения – просто придите и повисите на турнике.

Травматичность сведена к минимуму, потому что все упражнения делаются без дополнительных отягощений.  Все, что нужно для занятий воркаутом, это удобные кроссовки или кеды, а также спортивная форма. 

Тренировки воркаут полезны еще и тем, что проходят они на природе под пение птиц, радующий глаз природный «интерьер» и с неиссякаемым запасом кислорода. А это уже двойная доза полезности - не только для силы, выносливости мышц тела, а и для мозга.

 #комфортнаясреда #благоустройство #селаменяютсядлянас

Просмотров: 530

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос