О реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

26 января 2022

О реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

О реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в с. Александровское планируется продолжение благоустройства парковой зоны по ул. Лебедева.
На эти цели предусмотрено финансирование в размере 7 млн. 426 тыс. рублей, в том числе федеральные средства – 6 млн. 843 тыс. рублей, областные средства – 212 тыс. рублей, районные средства – 371 тыс. рублей.
В 2022 году планируется выполнить значительный объем работ. Это и наружное освещение, и устройство видеонаблюдения на всей территории парка, приобретение части малых архитектурных форм (урны, скамейки).
Кроме работ, которые вошли в проект по благоустройству парка, также планируется выполнить мероприятия, которые даны в качестве поручений Губернатором Томской области по итогам летнего визита в Александровский район. Это приобретение дополнительных скамеек для скейт-зоны и установка информационного стенда к захоронению, расположенному на территории парка. Для этих целей в бюджете района предусмотрено 400 тыс. рублей.
В настоящее время ведется работа по заключению соглашения с Департаментом строительства и архитектуры Томской области, после чего по результатам электронного аукциона будет выбран подрядчик.
Несомненно, так же как и по всем объектам регионального проекта, в 2022 году за ходом работ в парке будет осуществляться строительный контроль.

 

Просмотров: 401

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос