Областные молодежные программы "Область творчества" и «Территория добра» в Александровском

13 ноября 2018

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области уже не первый раз направляет своих специалистов для проведения областных молодежных программ в Александровском районе.

Сентябрь-октябрь 2018 года стал запоминающимся для подростков и молодежи Александровского: Областные проекты "Область творчества" и «Территория добра» прошли в течении нескольких дней ярко и незабываемо. Площадкой для «Области творчества» стал МБУ КСК и районный дом культуры. Участники областной программы «Область творчества» занимались по двум творческим направлениям: эстрадный вокал и современная хореография.

В мастер-классе по вокалу участие приняли ребята из трех вокальных коллективов  - ансамбль "Камертон", коллектив "Голос" и хор "Дома детского творчества". Занятие проходило в формате индивидуальной работы, где каждый участник имел возможность предоставить свою композицию и получить по ней полные рекомендации от специалиста. В качестве педагога с ребятами работала выпускница Санкт-Петербургского Государственного университета Культуры и искусств, педагог высшей квалификационной категории МАУДО Центра детского творчества г. Нижневартовска - Татьяна Стафейчук. Ребята остались довольны мастер-классом и подчерпнули много новых для себя знаний.

В танцевальном мастер-классе участвовали местные хореографические коллективы. В качестве тренера с ребятами работала Ирина Багадерова - преподаватель хореографии стилей: Jazz-funk, hip-hop, Contemporary, Wacking. За два дня работы ребятам удалось разучить танцевальную связку в стиле хип-хоп для постановки флэш-моба на местные массовые мероприятия.

Проект «Территория добра» привлек к участию волонтеров. Два раза в год волонтеры проекта собираются в разных районах Томской области, чтобы обменяться опытом, рассказать о деятельности своих организаций и хорошим примером вовлечь молодежь в это благое дело.

Площадкой для «Территории добра» стала МАОУ СОШ №1, тренер программы - Наталья Кривошапкина. Тренинги посетили более 50 человек- как опытные волонтеры, так и новички. В первый день участники узнали, что такое волонтерство, разобрали принципы и кодекс волонтёра. Второй день был посвящен здоровому образу жизни: в игровом формате 4 команды стали участниками игры. В конце двухдневных тренингов волонтерская организация пополнила свои ряды пятью новыми участниками. В подарок волонтеры получили сертификаты, блокноты и карандаши.

7 ноября в рамках проекта «территория добра» волонтеры молодежного объединения Александровского района «Спеши делать добро» провели замечательную акцию «Обниму за улыбку».

Подростки села Александровское очень любят областные программы и с радостью принимают томских гостей с новыми знаниями и навыками, занимаясь в полную силу и с полной отдачей.

Просмотров: 824

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос