Открытие МФЦ в Александровском - развитие информационного общества

04 декабря 2015

В четверг, 3 декабря, в 15.00 в селе Александровском (ул. Лебедева, 30) состоялось открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» по Александровскому району.

В открытии МФЦ в Александровском районе приняли участие советник губернатора Томской области Наталья Маслова, начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко, директор областного МФЦ Игорь Култаев, заместитель Главы Александровского района Каримова Оксана, руководитель МФЦ в Александровском Фисенко Светлана. В Александровском отделении МФЦ будут работать восемь сотрудников и пять зон приема заявителей, где можно получить более 250 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Среди услуг МФЦ — выдача и замена паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств, оформление документов при сделках в земельно-имущественной сфере и сфере социальной поддержки, труда и занятости населения, получение справок о расчетах по налогам, сборам, пеням, штрафам и другие.

В день открытия МФЦ состоялся семинар с сотрудниками Администрации Александровского района по вопросам развития информационного общества, электронного правительства, открытого правительства. На семинаре обсуждались вопросы развития информационного общества через Центры общественного доступа, межведомственное взаимодействие по предоставлению муниципальных услуг. Сотрудникам Администрации Александровского района и всем жителям района было предложено принять активное участие в проекте «Электронный гражданин».

 

Просмотров: 524

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос