«Открытие Сибири» к юбилею МЧС

19 декабря 2015

19 декабря на лыжной базе ДЮСШ состоялся лыжный пробег в рамках проекта «Открытие Сибири», посвященный 25-летию образования МЧС России в соответствии с Планом мероприятий по реализации ГП «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015гг».

Целью пробега является гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи средствами туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной деятельности, а также отработка взаимодействия сил МЧС и общественности для обеспечения безопасного проведения мероприятий в природной среде. Организаторами лыжного пробега выступили пожарная часть с. Александровского, Администрация Александровского района, районный Отдел образования, МБОУ ДОД «ДЮСШ», МБОУ ДОД «ДДТ», Александровский филиал Томского политехнического техникума, МКУ Отдела культуры, спорта и молодежной политики.

Участниками пробега стали команды: ПЧ с. Александровское, Александровский филиал томского политехнического техникума, оборонно-спортивные клубы «Феникс» и «Беркут». Маршрут протяженностью 2 км  разрабатывался организаторами: пожарной частью с. Александровского и районным отделом образования. Открыли праздничный лыжный забег заместитель Главы района Каримова О.В. и начальник Отдела образования Матвеева А.Ф. Главный судья соревнований Медведев А.В. сдал рапорт о готовности к старту.

На основании итогового протокола победителем данного мероприятия стала команда Александровского филиала ТПТ, второе место – «Феникс», третье – «Беркут». Команды награждены грамотами МЧС в честь юбилея.